Вопрос раздела имущества - Что происходит с автомобилем после оформления договора дарения и перед подачей на развод?
Находясь в браке, мы с супругом приобрели автомобиль, по документам он оформлен на меня. Сейчас возник вопрос о разводе, но заявление еще не подавали. Я хочу оформить договор дарения на своего отца. И где-то через месяц после этого мы планировали подавать на развод. Будет ли у мужа право на раздел авто после оформления договора дарения?
Лучший ответ
Да, будет
Он может оспорить сделку, либо потребовать половину стоимости автомобиля
Ольга Павловна, а на основании чего он будет оспаривать, ведь дарение осуществлено в браке. Может быть тогда проще оформить договор купли-продажи?