Служа в Комсомольске-на-Амуре, получаю 26 лет льготного стажа, но командир ограничивает мой отпуск до 55 суток. Почему?
Указ президента № 1237 1999 года, ст. 29. Порядок предоставления основного отпуска
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.
А в соотв. с Постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ.
от 5 июня 2000 г. № 434 г.Комсомольск-на-Амуре относится к климатической зоне где продолжительность ежегодного отпуска увеличивается на 10 суток.
Т.о. 45+10=55 командир прав
II. Районы и местности, на территории которых
военнослужащим увеличивается продолжительность
ежегодного основного отпуска на 10 суток
(предоставляются дополнительные сутки отдыха)
14. Хабаровский край (Амурский (за исключением территории, подчиненной Санболинской сельской администрации), Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский и Ульчский районы, г. г. Амурск, Николаевск-на-Амуре и Советская Гавань, рабочий поселок Эльбан).