Как обеспечить оплату ремонта авто после столкновения с виновником без свидетелей
Вчера с утра заметила на авто сколы и вмятину на бампере и рад. решётки. Вызвала ГИБДД, составили план и оформили заявление. Свидетели есть, но отказываются быть свидетелями. Указали № авто который въехал (бывший милиционер). Что теперь делать? Смогу ли я добиться, чтоб оплатили ремонт авто и как лучше поступить? На въехавшем авто нет ни царапинки (на первый взгляд), присматриваться досканально не стала... (На моём авто были написаны номера тел., т.к. хотела продать, так он даже не позвонил).
Лучший ответ
Необходимо произвести оценку причиненного ущерба и поставить вопрос о его взыскании в судебном порядке на основании статьи 1064 Гражданского кодекса РФ. Ответственность виновника ДТП, скорее всего, застрахована, и если это так, то к участию в деле суд на основании статьи 41 Гражданского процессуального кодекса РФ привлечет страховую компанию, с которой и будут взысканы денежные средства