Как остановить приватизацию квартиры и прописку несовершеннолетних детей при наличии задолженности?
Зоя Ивановна, здравствуйте! Помешать сыну зарегистрировать своих несовершеннолетних детей Вы не сможете. Ваше разрешение не потребуется. Единственный вариант - это пробовать в судебном порядке признать сына утратившим право пользования ж/п, доказывая, что он добровольно выехал в другое постоянное место жительства, 12 лет в квартире не проживает, ЖКУ и наем не оплачивает, его вещей в квартире нет, выезд не носит временный или вынужденный характер и т.п. Если суд удовлетворит иск, то сына снимут с рег. учета, и тогда Вы сможете приватизировать квартиру. Если успеет зарегистрировать детей - требования и в отношении детей.
С уважением,
Харченко О.В.