Может ли мой бывший муж (офиц. Развод 2002 г.) оспорить факт собственности, т.к. на момент выплачивания пая мы были в браке.
Подать иск он может, а вот выиграть в зависимости от того, каекие долкументы могут быть истребованы судом. Если вы ранее были пайщиком, затем незаконно перевели пай после 1990 года в кооперативе, то муж сможет оспорить это и получить долю. Важны сроки оформлений, так как может он пропустил срок давности. В любом случае, запретить подать иск невозможно, при появлении иска вам стоит очно конслуьтироваться с исковым заявлением и всеми документами, приложенными к нему, вашими документами. Обращайтесь в случае необходимости, надеюсь она не возникнет.
Удачи