Оформление договора купли-продажи квартиры по основному договору - стоимость и условия
Без изучения Ваших документов ответить Вам полно и правильно не возможно. Никакая расписка сто процентных гарантий не дает от того, что Вам не надо будет обращаться в суд....
Великая наивность полагать, что не видя документов вам дадут ответ.
Кратко отмечу, что если все эти в реальности столько, а по факту столько увеличивают риски. Вы вообщем последнее не правильно понимаете. Более того, если объекта недвижимости еще нет у покупателя, то и предварительного договора быть не может. Если есть, то к чему все эти пассы. Заключите договор с рассрочкой и залогом в силу закона. Вообщем, совет один - наймите юриста и проконсультируйтесь... т.к. ваш вопрос просто бред, если его читать вдумчиво. А так вперед подписывайте эти документы и дай Бог все получится завтра при правильно расположении планет и звезд, но юристы тут не причем уж будут.
Такие вопросы без просмотра документов не решаются. И это платная работа.