Может ли работодатель предъявлять претензии к деятельности в соцсетях, не оговоренной при приеме на работу?
На работе начальство без моего ведома отследило что я отображаюсь в соц. сетях онлайн во время рабочего дня и озвучили что мной распространяется информация о каких-то вечеринках (танцевальных). Никаких других претензий нет. Прозвучало предупреждение об увольнение в дальнейшем. Имеет ли право работодатель разглашать информацию с моей страницы и вообще предъявлять такие претензии, если при приеме на работу этих моментов обговорено не было и не запрещалось.
Доступ к странице в соцсетях носит публичный характер, поэтому каких-либо нарушений в этом нет. Вместе с тем, нахождение онлайн в соцсетях не является основанием для увольнения