Как защититься от насилия и ограничений во время проживания в общей квартире?
Ситуация следующая.
Живу в квартире с матерью, бабушкой, с сестрами (2). К тому же еще у бабушки имеется брат (больной) так же проживает в квартире.
Я в квартире прописан. И регистрация по этому адресу.
Так вот. Мать с бабушкой, не дают жить. Грозятся выгнать и ограничивают в электричестве.
Так же оскорбляют и грозятся написать заявление в полицию. Мне более 18 лет.
В квартире не имею своих кв. метров.
Когда мне было менее 18 лет, выгнали из дома. Сейчас я себя отстаиваю и не даю в обиду.
Говорю, что ни куда уходить не буду и вам меня не выгнать.
Вопрос такой, могу ли я написать на них заявление в полицию, так как нет сил это терпеть. Полное ограничение, во всех смыслах.
Спим в 4 ом в одной комнате, даже окно не дают открыть, а мне дышать не чем. ГОворят, что нас не волнует и убирайся от сюда. Полная не справедливость.
Подскажите, что мне можно сделать и как быть?
Если писать заявление в полицию, то по каким статьям возможно?
Это происходит уже года 4..
Жить так не могу. Так же до этого мать лезет с кулаками.
Подскажите, что мне делать.
Лучший ответ
Подавайте иск в суд о нечинении препятствий в проживании.
Спасибо за ответ!
Спасибо большое!
Теперь хоть знаю по какой статье можно подать иск.
Дальше будем думать.
Спасибо большое!
Дальше будем думать.
Сергей, приходите на консультацию, рада буду вам помочь.
Сергей, а кто прописан в квартире?
Спасибо за ответ!
Прописана младшая сестра, я, мать, бабушка со своим братом.