Вопрос: что делать если они отказываются разменивать кв.? Возможно ли это при новом ЖК?
Уважаемая Елена! Насколько я понимаю, в этой квартире зарегистрирован по месту жительства еще и муж. Всего - 4 человека. Вы можете обратиться в суд с иском о принудительном размене этой квартиры на две муниципальные на основании ст. 72 ЖК РФ. Для этого Вам необходимо найти вариант размена, которым не ухудшались бы жилищные условия отца и сестры и предложить его отцу и сестре. Предложение должно быть нотариально удостоверено. После того, как Вы получите отказ или не получите ответа в течение месяца, Вы можете обращаться в суд. При этом вариант размена должен оставаться действующим на день рассмотрения в суде. Это технически сложно, но это - единственный вариант решения проблемы. С уважением, Дмитрий Константинович.
Еще раз СПАСИБО.