Как претендовать на улучшение жилых условий - прописка в ветхом жилье и возможности по программе молодая семья
У нас такая ситуация, Я прописана в ветхом жилье (прописка на первом этаже, который ушел под землю. Но официального признания его ветхим еще не было), также там прописан наш ребенок, мать и отец. Площадь примерно 30 квм. Муж не имеет своей жилплощади-прописан в квартире сестры. У нас есть ребенок 11 месяцев. Проконсультируйте пожалуйста как нам можно претендовать на улучшение жил. условий? Или лучше по программе молодая семья? Какие документы нужны?
Лучший ответ
Прежде всего вам необходимо обратиться в администрацию с завялением о постановке вас на учет на нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как на члена семьи приходится менее 10 кв.м., это первый щаг, потом уже необходимо чтобы ваше жилье признали либо ветхим либо аварийным и требовать предоставления вам жилья в соответствии с нормами Жилищного законодательства РФ.
Спасибо большое!!!