Как решить проблему с квартплатой, когда несете ответственность за всю семью?
Татьяна определите объем участия в оплате кв.платы каждым и все. Долг придется гасить. Потом можете взыскать через суд с мамы и брата уплаченную за них сумму.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. На основании такого решения суда всем будут приходить отдельные квитанции и Вы не будете нести солидарную ответственность по долгам родственников. Также можете просить суд разделить обязанность по погашению задолженности по коммунальным платежам, если долг ещё не взыскан солидарно в судебном порядке.