Как отказаться от алиментов и лишить отцовства - несовместное проживание, отсутствие связи с ребенком и возможность запретить общение с его свекровью
Меня зовут Юлия, у меня такой вопрос: Какие документы нужны для отказа алиментов и лешения отцовства, если мы с мужем не живем уже около 3,5 лет, алименты приносит его мать к судебным приставам, а ребенок его даже не помнит и он его не так уж и хочет видеть, все препятствие создает нам свекровь и возможно ли запретить его им видеть и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте Юлия!
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. Оснований для лишения родительских прав отца, нет.