Как отказаться от отцовства, когда тест показал, что ребенок не мой?
Помогите пожалуйста с вопросом. Недавно развелся наконец то с женой и все вопросы по документам уже решил. Но проблема в следующем, у нас есть ребенок 1,5 года и перед разводом я решил сделать тест на отцовство и оказалось, что ребенок не мой. Я сразу захотел отказаться от отцовства но не совсем понимаю что нужно для этого сделать, какие документы для этого нужны и какие заявления по форме писать. Бывшая жена не против отказа и на алименты подавать не будет. Так как быть в такой ситуации?
Отказаться Вы не можете так просто. Вам нужно получить решение суда. Наняв адвоката, Вам даже не придется посещать суды, все он сделает сам.
подавайте иск об оспаривании отцовства Бывшая жена признает его Тогда никаких алиментов
,Обращайтесь в суд и оспаривайте отцовство на основании анализа ДНК.