Перерегистрация ТС - нужно ли менять полис ОСАГО?
Пункт 33.1 правил ОСАГО (п. б) закрепляет право решать расторгать или нет договор за страхователем. Т.е. у страхователя нет обязанности расторгать полис ОСАГО при смене собственника, и автоматически действие полиса не прекращается. Так что решать страхователю.
Для того чтобы внести изменения о собственнике, нужно обратиться к страховщику ОСАГО с подтверждающими документами, на основании которых будет выписан новый полис взамен прежнего. Это может сделать только страхователь, так как договор заключен между ним и страховщиком.
Полис ОСАГО необходимо переоформить на Вас заново.