Рискует ли покупатель квартиры, подаренной продавцу отцом, претензиями родственников через несколько лет?

Если покупаемая квартира была подарена продавцу отцом, есть ли риск что спустя годы кто-нибудь из родственников продавца предъявит права на эту квартиру.

Лучший ответ

Гипотетически есть. Впрочем, практически любое вторичное жилье, может иметь какие то подводные камни. Однако не следует забывать о сроках исковой давности, а это от одного до трех (ст. 196 ГК ) лет, в зависимости от того, по каким основаниям родственники обратятся в суд. Срок течет с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Да и основания какие то должны быть для обращения в суд.

Спасибо за ответ!

Он не большой, но есть. Обратите внимание, на то, вкаком сосоянии был отец в момент дарения.