Что делать, если арестован счет в Сбербанке и на нем минусовой остаток, куда перечисляется военная пенсия?
Пришло сообщение что арестован счет (сбербанк), на счете минус столько то. На этот счет мне перечисляют военную пенсию. То есть при поступлении пенсии она вся уйдет на погашение задолженности? И какой порядок действия что бы вычитали не всю пенсию? Обращаться в банк или ссп?
Лучший ответ
Обратитесь в ССП и представьте сведения о том, что на карту начисляется пенсия. Взыскание может быть обращено лишь на 50 процентов пенсии, при взыскании алиментов - до 70 %
Спасибо за ответ!
Михаил, обращение в банк ни к чему не приведет, т.к. банк исполняет постановление о наложении ареста, вынесенное судебным приставом-исполнителем.
Предоставьте приставу доказательства того, что на карту нет иных поступлений, кроме пенсии, размер взыскания будет ограничен половиной начисленной пенсии.
Спасибо за ответ!