Как можно выписать человека из квартиры, который не имеет к ней прав и не является родственником?
Алена! Указанного человека можно в судебном порядке признать утратившим право пользования. Поскольку он выехал на иное постоянное место жительства, коммунальные услуги не оплачивает. Обращайтесь в районный суд.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие, т.к. есть довольно большая судебная практика по подобным делам.
Алена, здравствуйте! Для того, чтобы признать его утратившим право пользования ж/п, нужно в суде доказать, что он добровольно выехал в другое постоянное место жительства. Дело осложняется тем, что Вы не знаете, где находится ответчик.. В связи с этим, желательно, перед обращением в суд осуществить ряд действий..
Практики-то много, но только когда известно, куда выехал ответчик..
С уважением,
Харченко О.В.
Алена, будет желание - обращайтесь. Шансы вполне очень даже хорошие. Желательно, чтобы соседи подтвердили, что он не проживает. Какой район у Вас?
Алёна, в судебном порядке, при грамотном ведении дела юристом - шансы есть.
Можно в судебном порядке. У меня есть положительная практика, в том числе, когда неизвестно место нахождения ответчика. Обращайтесь