Я хочу отказаться от ведения дела в особом порядке, чем это можно мотивировать?
Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.
Вы в качестве кого участвуете в данном процессе?
Вы ничем не обязаны мотивировать свой отказ вне зависимости от своего процессуального статуса (потерпевший либо подсудимый)