Отказ от рассмотрения дела в особом порядке - плюсы и минусы для потерпевшей стороны
Можете. По закону, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке. Минусов особых для Вас не будет, разве что рассмотрение дела затянется, поскольку суду придется исследовать все доказательства, включая вызовы свидетелей и т.д.