Права и ограничения квартиранта - разрешено ли приводить гостей и оставлять их на ночь в арендуемой квартире?
Имеет ли право квартирант (снимающий комнату в квартире, т.е. проживает вместе с хозяйкой жилья) приводить гостей? И имеет ли право квартирант оставлять своих гостей на ночь, если квартирант и его гости - люди культурные и тихие?
И если можно, каким законом/статьей данные вещи регулируются?
Лучший ответ
Во первых нужно выяснить на каком основании проживает "квартирант", если на основании договора, то нужно смотреть условия договора, если была устная договоренность, то нужно вспомнить о чем шла речь, если запрета нет то можно, но при этом необходимо соблюдать правила пользования жилым помещением.