LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.10.2017, 20:46

Как справиться с шумными соседями и обеспечить спокойный сон в новой квартире?

Вопрос №13337422 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.10.2017, 20:46
Купили квартиру... Хотели семейного счастья... В итоге... С трех ночи просыпаемся и слушаем лай больной бабки, соседки с низу... Мы очень тихие и культурные люди... Что нам делать? Помогите! Хотим просто поспать ночью!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если Ваша соседка бабка кликуша, К сожалению Вам никто уже не поможет. Попробуйте написать заявление в прокуратуру, что соседка в связи с заболеванием представляет опасность. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Еслм "лай" это кашель соседки, то что она старый человек может сделать. Кашель может быть хронический или в результате применения препаратов медицинских, так называемое побочные действие. Вам деваться некуда, попробуйте поговорить и узнать причину, может стоит ей помочь.

20.10.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

К сожалению, пожилые люди болеют. Возможно, у бабули хроническая обструктивная болезнь легких. Это - не лечится. Можно только добиться компенсации состояния. Сходите вниз, выясните: с кем живет бабушка, приходит ли к ней доктор, специалист соцзащиты. Вызовите ей врача на дом. Если и это не поможет, то делайте в квартире своей шумоизоляцию. Либо менять квартиру. Чем тут поможешь? Участковый не придет. Бабушка ничего противоправного не делает.

20.10.2017, 20:56

Она долбит в потолок, по стенам, по газовой трубе, по стоякам... Мы уже давно писали коллективную жалобу участковому, но тишиииинааааа...

20.10.2017, 21:03

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, в данном случае, к сожалению, пока она не представляет угрозы для общества её даже в "психушку" сдать нельзя. Прокуратура не дремлет. Как вариант. Попробуйте созвониться с местным ПНД, может они чего предложат.

20.10.2017, 21:05

Обратитесь в органы опеки. Возможно, что она еще и психическим заболеванием страдает. В этом случае надо искать родственников и признавать ее в судебном порядке недееспособной. Назначат опекуна либо направят в интернат.

20.10.2017, 21:06

Доброго вам времени суток. Если Ваша соседка бабка-кликуша, К сожалению Вам никто уже не поможет. Попробуйте написать заявление в прокуратуру, что соседка в связи с заболеванием представляет опасность. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 21:07

Здравствуйте.

Конечно, странное поведение больной бабушки. А может, она таким образом зовет на помощь? Вы не пробовали пойти к ней и разобраться, в чем причина ее такого поведения.

20.10.2017, 21:07