Как разделить оплату коммунальных услуг в 1-комнатной квартире между бывшим мужем и несовершеннолетним ребёнком?
В 1-комнатной квартире 2 собственника: бывший муж и несовершеннолетний ребёнок, я зарегистрирована постоянно. После развода муж разделил счета и мне приходится оплачивать коммунальные услуги за себя и ребёнка, хотя мы не проживаем с 2008 г. имели ли право в ЖЭУ оформить счёт на меня как на мать без моего согласия и как разделить оплату за ребёнка пополам (на себя и б. мужа)? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Татьяна! Вы оплачиваете только те услуги которыми вы с сыном пользуетесь, пишите в ЖЭУ письмо с официальным запросом.Удачи,обращайтесь
Спасибо за ответ!
Поскольку оба родителя имеют одинаковые права и обязанности в отношении ребенка, вы можете взыскать с отца 50% коммунальных платежей, которые начисляются на сына.
Спасибо за ответ!