Как приватизировать комнаты в многокомнатной коммунальной квартире в Москве и поставить их на кадастровый учет?
Имеем 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире в Москве. Имеется кадастровый паспорт на всю квартиру. Подскажите пожалуйста, кто должен ставить комнаты на кадастровый учет, чтобы можно было приватизировать комнаты?
Анатолий! вообще этим вопросом занимается кадастровая служба при Росреестре.
2. В государственный кадастр недвижимости вносятся также следующие дополнительные сведения об объекте недвижимости:
6) кадастровый номер квартиры, в которой расположена комната, если объектом недвижимости является комната.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ" №221-ФЗ от 24 июля 2007 года.