Предстоящая реорганизация и ликвидация гаражного кооператива - основания, документы, меры и действия владельцев
Я являюсь членом гаражного кооператива на арендованной у управы района земле (г.Москва) уже более 15 лет, на днях пока неизвестно от кого (скорее всего какой-то предприниматель) были вручены уведомления всем владельцам гаражей о предстоящей реорганизации и ликвидации гаражей. На каком основании и при каких документах возможна ликвидация гаражей? Какие меры и действия нужно предпринять владельцам в данной ситуации? И возможно-ли запросить перенос гаражей на другое место? А если нет то как (и возможно-ли) получить компенсацию за снос гаражей? Спасибо.
Лучший ответ
Снос гаражей производиться по решению суда либо в добровольном порядке. Если Вы действительно являетесь собственником гаража, то возможно претендовать на денежную компенсацию. Часто лица являются только членами ГСК. Необходимо ознакомиться с документами, начиная с договора предоставления земельного участка.