Оформление наследства - возможные варианты передачи имущества и необходимые документы
У бабушки имеется кадастровый паспорт на здание и кадастровый паспорт на участок. Вид права и там и там - собственность; Правообладатель: дед (умер). Имеется Свидетельство о праве на наследство, а также Свидетельство о государственной регистрации права собственности на основании вышеуказанного Свидетельства.
Бабушка хочет, чтобы данное имущество досталось одному из двоих своих детей. Какие есть варианты, как это оформить? Какие документы и справки для этого необходимы?
можно оформить договор дарения, который составляется в простой письменной форме и регистрируется в Росреестре.
для этого необходимо лично присутствие дарителя и одаряемого с паспортами и правоустанавливающие документы на дом и землю.