Продажа частного дома без участия супруга - нужно ли его присутствие при сделке?
Когда вам орган опеки давал разрешение на продажу он обязан был получить согласие отца. У вас разрешение опеки есть???
Добрый день!
Присутствие Вашего супруга при оформлении сделки купли-продажи недвижимости не требуется.
Указанный дом является вашим личным имуществом, поскольку приобретен Вами до момента регистрации брака. Таким образом, продать принадлежащую вам долю в праве собственности на дом, Вы можете без согласия супруга.
Что касается долей в праве собственности, принадлежащих детям, то у Вас в обязательном порядке должно быть согласие органа опеки и попечительства на продажу долей, при этом указанное согласие без разрешения второго родителя не выдается.
Если в этот же день Вы планируете приобрести имущество, то советую Вам оформить согласие супруга на приобретение недвижимости.
Присутствие, согласие отца детей обязательно - его не лишили родительских прав.