Могу ли я претендовать на наследство по завещанию бабушки, которое было составлено на мою маму?
У меня умерла бабушка в 2005, до ее смерти было составлено завещание на ее квартиру на мою маму, все как положено у нотариуса, потом в 2008 умерла мама и не вступила в наследство, я на тот момент, когда умерла бабушка была несовершеннолетней и мама меня особо в курс дела не ставила, завещание на мою маму от бабушки находиться у меня на руках, но прошло уже 8 лет после смерти бабушки, могу ли я претендовать на что-то и куда нужно обратиться. Спасибо.
Лучший ответ
Можете вступить в наследство в судебном порядке. Иначе никак, ведь Ваша мать не оформила при жизни наследство на себя.
Если фактически мама приняла наследство после смерти бабушки, а Вы фактически приняли наследство после смерти мамы, то права на наследство получить нужно. Без суда Вам не обойтись. Обращайтесь с документами на очную консультацию к адвокату.