Проблемы с разделом имущества при разводе - Как отменить дарственную и получить право на жилье?
При разводе с мужем, 5 лет назад, мы с мужем не стали делить квартиру а по его настоянию и с моего согласили подарили дочери, 1996 г.р.Муж получил с меня половину стоимости квартиры и выехал. Я же живу с дочерью по сути в её квартире. Получается, что я не имею жилья и по достижению дочери совершинолетия могу оказаться на "улице". Есть ли какой либо способ отменить дарственную или каким ибо образом получить право на жилье? Спасибо.
Уважаемая Марина! Договор дарения -сделка безусловий и его практически призназнать недействительной очень трудно.В ст.578 ГК РФ " Отмена дарения" указывается, в каких случаях можно отменить дарение.