Бывший муж без разрешения вторгается в квартиру, применяет насилие и порвал ценную цепочку. Какими способами я могу защититься и получить возмещение?
А вы не пробовали поменять замки, потом уже не кто к вам не войдет, это уголовно наказуемо. Если у мужа не прав на квартиру то это самый лучший вариант.
Вопрос не совсем понятен, попробуйте поменять замки на квартире, в случае попыток "ворваться" вызывайте милицию, Свидетелями могут являться соседи по лестничной клетке.
в случае нервного срыва можете вызвать скорую помощь так как вы реально оцениваете вред который может принести такой визит вашему еще не родившемуся ребенку, при случае пусть засвидетельствуют нервное растройства. Не забывайте что такие потосовки могут плачевно закончиться как для вас так и для вашего ребенка. Здоровья вам и вашему семейству.