Как получить гражданство России, будучи гражданином Узбекистана и находясь в РФ уже 4 года? Какие документы необходимы для этого?
Можно ли, а если можно, то как получить гражданство России, являясь гражданином Узбекистана?
Если человек находится в Российской Федерации уже 4 года на временной прописке, работает. Хочет стать гражданином России.
Какие документы нужны для оформления гражданства?
Уважаемый автор вопроса.
Для принятия гражданства РФ гражданину Узбекистана необходимо оформить сначала разрешение на временное проживание, а затем – вид на жительство.
И только после получения ВНЖ (скорей всего – даже через определённый срок после этого- от года до пяти лет) он сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.