Страховая компания не готова полностью возместить ущерб после ДТП - предлагает меньшую сумму
Сергей, Вас не должен смущать тот факт, что виновник "...собирается делать судебную экспертизу".
Вы несколько неверно формулируете, а на самом деле виновник не собирается, а вправе лишь заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.
Вы сами в своем вопросе утверждаете, что суд признал исчисленную Вами сумму справедливой. Поэтому, если виновник заявит ходатайство о проведении судебной экспертизы, не соглашайтесь с ее назначением, такое право - заявить о своем несогласии у Вас есть, и есть основания надеяться, что суд не станет назначать экспертизу, а воспользуется результатами вашей независимой экспертизы.
Но даже если судебная экспертиза будет назначена, то совершенно не обязательно, что она насчитает мало. Бывало, что она считала и больше, чем досудебная оценка.