Окончание временной регистрации - влияние на работу и срок предоставления новой
В данный момент проживаю и работаю в г. Краснодар, прописана в г. Нальчик. Работаю официально в компании, но у меня заканчивается временная регистрация (не успеваю сделать новую). После окончания регистрации, не возникнут ли у меня проблемы на работе (т.е. не будет ли это являться причиной увольнения) и в течении какого срока я обязана предоставить новую регистрацию? Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте, Ольга!
Отсутствие регистрации не является причиной увольнения. По закону работодатель не может требовать регистрацию, т.к. граждане РФ имеют право перемещаться свободно по территории государства.
Всего доброго!