Как зарегистрироваться в приватизированной квартире в случае отсутствия доступа к документам?
Согласно ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" обращайтесь в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Белгородской области с заявлением о выдаче Вам свидетельства о праве собственности на долю в жилой квартире.
После получения свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество идёте в подразделение УФМС, которое обслуживает территорию, где находится квартира, и подаёте заявление о регистрации Вас по месту жительства в указанной Вами квартире согласно свидетельству о праве собственности на недвижимое имущество.
Можно всё это проделать (направить заявления) через Интернет на портале госуслуг. Но забирать документы придётся очно.