Очень вас прошу ответить на вопрос: в 1995 году мы 6 человек семья (4 детей я и муж) приватизировали 3 комнатную квартиру.
Очень вас прошу ответить на вопрос: в 1995 году мы 6 человек семья (4 детей я и муж) приватизировали 3 комнатную квартиру. В 19998 году мы еепоменяли на равноценную по договору: купли продажи. Старшая дочь в этот момент была замужем. В случае развода имеет ли право ее муж претендовать на площадь. Квартира находится в общедолевой собственности? Спасибо.
Лучший ответ
Да, ее доля является общим имуществом супругов, как полученная по возмездной сделке в браке. Явно, брали согласие у супруга на приобретение этой доли в крвтаире. Сейчас при подаче иска о разделе, дочь должны предъявить встречный иск о признании этой доли личным имуществом. так как приобретена за счет личного приватизированного имущества без доплаты.