Отчислена из института из-за долгов - как вернуть оплаченные деньги после отчисления и перейти в другой вуз?

Отчислили из института из-за долгов и не появление на занятиях. Училась очно на платном. На восстановление отказали из-за того что много долгов, нужно через приемную комиссию. Не говоря родителям, решила забрать документы и перейти в другой институт. Проблема заключается в том, что три дня назад мой дедушка оплатил обучение, не зная что меня отчислили. Можно ли как то вернуть деньги и что для этого требуется?
Лучший ответ

Если долги погашены, нужно решать вопрос о восстановлении в вузе. Надо смотреть договор на обучение, решение об отчислении, платежное поручение об оплате. Нужно сообщить родителям правду, либо они будут решать проблему либо вы сами на основании документов.

http://odinuni.ru/images/stories/files/priemnaya_komissia/dogovor2012/doc3.doc вот договор.В разделе 4"Стоимость и оплата услуг",пункт 4.9. При отчислении Студента либо по основаниям, указанным в п. 2.14. настоящего договора, либо при переводе в другое учебное заведение, либо по его инициативе после осуществления авансового платежа, денежные средства, перечисленные за обучение в текущем учебном семестре, возвращаются на основании письменного заявления, с учетом фактически понесенных затрат на обучение Студента.