Продавцы не съезжают из квартиры до выдачи документов Росреестром
наследники в таком случае могут обращаться в суд и оспаривать договор. Признают ли данную сделку действительной или нет, вопрос спорный, т.к. в практике есть разные решения по такому вопросу. Вероятно в вашем случае сделка будет признана действительной
Здравствуйте, Инна.
Из Вашего вопроса следует, что документы уже сданы на регистрацию права собственности. Поэтому факт смерти продавца не должен повлиять на возможность регистрации перехода права собственности к покупателю. То есть покупателю должны выдать свидетельство о праве собственности на приобретенное имущество.
На практике чаще всего сделка считается совершенной, в договоре как правило прописывают о сделке, почитайте, стандартный ли он у вас.