Как решить проблему с неуплатой кредита в двух банках?

У меня большая проблема. Я взял кредит в 2 банках но произошли трудности и я очень долгое время не смог заплатить даже ежемесячные взносы. Сейчас мне присылают письма с банков. Могу ли я как то решить эту проблему и каким образом?
Лучший ответ

Ждите когда банки обратятся в суд. Для вас это наилучший вариант остановить начисление процентов.

Уважаемый Владислав!

На основании договора кредитования, вы получили денежный заем и его надлежит возвратить. Избавить Вас, от обязанности его погасить никто не может. Вы должны предпринимать все возможные меры направленные на погашение долга. Инициировать какие-либо судебные разбирательства вам не выгодно. В случае если банк обратится в суд, возможно только уменьшением суммы долга. Но от обязанности погасить основную сумму долга, суд вас не освободит.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!