Купил автомобиль по генеральной доверенности, взял расписку с продавца, что деньги получены за проданный автомобиль.
Игорь, добрый день!
Вы, наверное, не посмотрели базу данных, я Вам уже отвечала на вопрос. Могу повториться.
Во-первых: забудьте, что Вы покупали автомобиль "по генеральной доверенности", если дело дойдет до суда, Вам такая формулировка не нужна.
Во-вторых: если у Вас на руках действительно имеется расписка, что Вы передали денежные средства за автомобиль, то вернуть Вы их сможете. Только настаивать необходимо на том, что Вы свою обязанность по оплате автомобиля выполнили, а продавец Вам его в надлежащем состоянии не передал (или вообще не передал). Это действительно так, потому что такой автомобиль Вы переоформить на себя не сможете, и он останется собственностью продавца, не смотря на наличие генеральной доверенности.
Если по-хорошему Вам деньги не вернут, смело обращайтесь в суд.
Всего доброго,
С уважением,