Юрист объясняет, что факт моего иждивения был бы установлен, если бы я был на содержании у бабушки в течение 1 года до ее смерти.
Хотелось бы уточнить одну деталь в ответе на вопрос № 281306. Юрист объясняет, что факт моего иждивения был бы установлен, если бы я был на содержании у бабушки в течение 1 года до ее смерти. Но это действительно так. Я проживал у нее более одного года до ее смерти и являлся тогда несовершеннолетним (соответственно, иждивенцем). Будет ли это учитываться при рассмотрении иска, или тот факт, что на момент ее смерти я уже был несовершеннолетним, исключает эту возможность?
Буду рад Вашему ответу!
Лучший ответ
Вам нужно было быть несовершеннолетним не менее года до ее смерти, то есть на дату смерти вы должны были также быть несовершеннолетним, быть на содержании бабушки - то есть получать от нее постоянную материальную помощь, которая являлась основным вашим источником доходов.
Сколько лет вам была на дату смерти бабушки? До 18 лет? Тогда нужно подумать над переспективой дела подробнее