Права и компенсации - Какие льготы и выплаты мне полагаются после производственной травмы ДТП?
28.09 2013 я получила производственную травму ДТП (перевернулась скорая помощь). я была на больничном 26 дней. Виновника ДТП лишили прав на 6 месяцев и все. На какие льготы и выплаты я могу претендовать с места работы. А какие с виновника аварии? Все участники были трезвыми.
Лучший ответ
Гарантии и компенсации, положенные работнику, если с ним произошел несчастный случай на производстве, предусмотрены ст. 184 ТК РФ.
Так, при повреждении здоровья (или в случае смерти работника) вследствие несчастного случая на производстве работнику (его семье) возмещаются:
• утраченный заработок (доход);
• дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, связанные с повреждением здоровья, либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Спасибо за ответ!