Обвиняют в краже ключей, но все было разрешено - их вернули владельцу в течение 5 минут. Что ждет меня?

Обвиняют в краже ключей. Я их просто подобрала в процессе драки, но ключи были возвращены владельцу в течении 5 минут. Мне что нибудь грозит?
Лучший ответ

Смотря кто обвиняет.

Спасибо за ответ! владелец ключей...

Здравствуйте! Если говорить о краже как о преступлении, то для наличия состава необходима сумма более 1000 рублей (если не брать во внимание квалифицированные составы). Едва ли ключи можно оценить в 1000 рублей. Более того для хищения необходим корыстный мотив. Вы подобрали с целью вернуть... Нет никакого состава преступления, административного правонарушения (мелкого хищения). Возможно, Вам следует сообщить некоторые детали для более подробной консультации...