Каковы права мачехи в случае, если я проживаю с отцом в приватизированной квартире?

Я проживаю с отцом и мачехой в квартире, отец и мачеха находятся в официальном браке, квартира приватизирована на меня и на отца, если случись что с отцом будет ли мачеха притендовать на долю?

Лучший ответ

Да, она будет претендовать на часть доли отца в порядке наследования.

На наследство (долю в квартире) в случае смерти отца мачеха будет претендовать. Выходов два: развод и завещание.