Возможность сдачи в аренду под жилье помещений общего пользования и подвального помещения в нашем МКД-бывшем общежитии с большим количеством собственников жилья
Наш МКД-бывшее общежитие. Почти все собственники жилья. У нас имеется много мест общего пользования, кухни на каждом этаже, умывалки, а этажей 5. Можно нам сдать эти помещения в аренду под жилье? А так же подвальное помещение?
Лучший ответ
Уважаемая Людмила Геннадьевна, г.Ирбит !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Поэтому решение данного вопроса должно приниматься только с письменного Согласия ВСЕХ (100 %) Сособственников данного многоквартирного жилого дома.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.10.2013г
21:26 моск.
Спасибо за ответ! Это я знала, меня интересовала статья ГК РФ. Еще раз, спасибо за ответ. Я очень хотела бы Вам еще один вопрос задать, который я, как председатель домового совета, не могу решить ни с местной властью, ни с прокуратурой, ни с полицией уже в течении почти года.