Как решить спор о причиненном ущербе в коммунальной квартире?
Если в результате затопления причинен ущерб собственности бабушки (например, ее вещам), в таком случае она вправе требовать возмещения ущерба. Если квартира принадлежит на праве долевой собственности только вам, и вред причинен только вашей собственности, то именно вы и несете затраты на восстановление и ремонт в таком порядке и в то время, как вам заблагорассудится. Бабушка к вашей собственности никакого отношения не имеет, она только проживает в принадлежащем вам жилье и ее судебные иски о возмещении ей убытков затоплением перспектив в суде не имеют.