Меня ударил муж. Я об этом сказала брату и он за меня избил моего мужа. Чем все это может грозить.
В зависимости от последствий в виде вреда здоровью и действиями сторон конфликта - уголовным преследованием: глава 16 особенной части Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за совершение преступлений против жизни и здоровья. В Вашем случае (теоретически) с оглядкой на тяжесть вреда здоровью, причиненного Вашему мужу (и Вам), может рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.ст. 111 - 116 УК РФ, т.е. от умышленного причинения тяжкого вреда здоровью до побоев при поступлении сведений об этом в правоохранительные органы.