Как защитить свои финансовые интересы при покупке жилья и вступлении в брак?
Планирую жениться, но есть пару нюансов.
1) Так вышло, что у невесты от ее семьи досталась часть собственности, а вот у меня от кооперативной квартиры моих родителей ноль квадратных метров и ситуация в общем тяжелая. Юристы подтвердили, что у меня никакой собственности нет, а родители сейчас в разводе и решать со мной ничего не хотят.
2) Далее у меня есть определенная сумма на покупку жилья, но не этой суммы пока не хватает, нужно еще поднакопить, но тянуть со свадьбой еще пару лет не хочется. Жилье планирую покупать только на себя без долей для будущей жены, чтобы в случае разводов и ссор я опять не остался без квартиры. Причем мы это обсуждали с ней и она сама это поддерживает.
Как защитить сумму денег, которую я уже накопил (это где-то фиксируется?)? Как защитить ту сумму денег, которую я буду откладывать на жилье в браке при полном согласии супруги? Как защитить купленную собственность в браке при полном согласии супруги?
Можно ли эти договоренности решить не непосредственно перед покупкой жилья, а перед браком?
Лучший ответ
Все очень просто - вам следует оформить нотариально брачный контракт , где жена пропишет свои условия в отношении данного имущества, а вы - свои.