Оформление юридического закрепления вклада родителей супруга при покупке квартиры - возможные способы без изменения св-ва о собственности
Родители супруга дают деньги на покупку квартиры 1/3 суммы. 1/3 - совместные накопления, 1/3 - ипотека. Банк оформляет сделку купли продажи только в совместную собственность. Но родители супруга настаивают, чтобы их вклад в приобретение квартиры был как-то юридически закреплен, чтобы в случае раздела имущества (продажи квартиры при разводе), я не претендовала на долю, равную внесенной ими сумме на момент покупки. Подскажите, как это можно оформить, не внося изменения в св-во о собственности? Могу ли я написать нотариально заверенную расписку об отказе от части стоимости квартиры в этой сумме в случае развода?
Никак Вы это не оформите. Или совместная собственность или долевая (с родителями или без)