ВОПРОС: как распределятся доли собственности в данном случае, при покупке жилья?
Очень прошу ответить на мой вопрос "жизни смерти", это уже мой третий брак, в двух предыдущих остался без "штанов". Поймите мои переживания. Мы с женой продали мое жилье, которое я приобрел еще до брака, сейчас хотим купить новое, а часть не достающей суммы погасить материнским капиталом, в примерном соотношении получается 70 х 30 (причем 30 это процент материнского капитала в общей сумме). С нами живет дочь моей жены от первого брака, второй ребенок уже совместный. ВОПРОС: как распределятся доли собственности в данном случае, при покупке жилья? Причем подчерица уже имеет свою часть собственности в квартире тещи.
Падчерица не будет иметь прав на квартиру, так как квартира будет являться совместно нажитым имуществом супругов. Оформите у нотариуса брачный договор о правах на совместное имущество.