Нужна помощь по правам и действиям после пожара в деревянном двухквартирном доме без страховки

Помогите решить проблему иного характера:

Мы жили в деревянном двуквартирном доме, по вине соседей произошло возгарание, сгорела полностью крыша, потолок, в общем остались одни стены и мы без жилья; Разьясните нам пожалуйсто какие у нас права, и что в данном случае нам делать?p.s-дом не застрахован, квартира была в собственности...

Лучший ответ

Если у Вас есть доказательства вины соседей, то можно через суд взыскать причиненный ущерб. Ущерб нужно оценить

Спасибо за ответ!