Пожар в двухквартирном доме - какие возмещения могут быть предоставлены одинокой маме в декретном отпуске?
Обращайтесь в местную администрацию. Если дом будет признан непригодным для проживания, то можете быть обеспечены благоустроенным жильем вне очереди. Также может быть оказана материальная помощь
Спасибо за ответ!!! А подскажите пожалуйста еще. Так как дом погорел, его признали не пригодным для проживания, жить мне негде. На данный момент я снимаю квартиру в г. Шимановске Амурской области(до пожара я и мои дети проживала в селе Мухино Шимановского района, там же и прописаны). Должна ли мне администрация дать временное жилье? На сколько я знаю у Мухинской администрации нет в собственности жилья. И они меня могут заселить просто в пустующий дом. А возможно такое, что бы администрация оплачивала аренду моего жилья в г. Шимановске на данный момент??? заранее благодарю.
Может быть предоставлено жилье из маневренного фонда, при его наличии. Найм вам точно не будет администрация оплачивать.
А если у них нет такого жилья. То что тогда? Куда обращаться?