Шимановск, 10.10.2014, 11:13

Пожар в двухквартирном доме - какие возмещения могут быть предоставлены одинокой маме в декретном отпуске?

Вопрос №5083907 из г. Шимановск
опубликован 10.10.2014, 11:13
Я проживала в двухквартирном доме. 30,09,2014 г произошло возгорание с соседней половины дома (в течении года она была не жилой). В результате пожара горела вся крыша, потолочные балки, три прогара в потолке, и погорела стена на сквозь в одной комнате. Я одинокая мама с двумя детьми. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Подскажите на что я могу рассчитывать в данном случаи? P.S. дом в моей собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в местную администрацию. Если дом будет признан непригодным для проживания, то можете быть обеспечены благоустроенным жильем вне очереди. Также может быть оказана материальная помощь

10.10.2014, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ!!! А подскажите пожалуйста еще. Так как дом погорел, его признали не пригодным для проживания, жить мне негде. На данный момент я снимаю квартиру в г. Шимановске Амурской области(до пожара я и мои дети проживала в селе Мухино Шимановского района, там же и прописаны). Должна ли мне администрация дать временное жилье? На сколько я знаю у Мухинской администрации нет в собственности жилья. И они меня могут заселить просто в пустующий дом. А возможно такое, что бы администрация оплачивала аренду моего жилья в г. Шимановске на данный момент??? заранее благодарю.

11.10.2014, 16:22

Может быть предоставлено жилье из маневренного фонда, при его наличии. Найм вам точно не будет администрация оплачивать.

11.10.2014, 17:50

А если у них нет такого жилья. То что тогда? Куда обращаться?

17.10.2014, 12:56